Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.

Вся информация сайта www.virinfo.org (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики и здравоохранения. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Данный информационный сайт также предназначен для записи на консультацию с применением телемедицинских технологий по запросу после заполнения соответствующей формы в разделе «Консультации».
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации или приема врача и для принятия решения о применении диагностики, лечения и профилактики самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения, а также, если Вы хотите записаться на консультацию.

КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ШКОЛЫ
(Очное (аудиторное) мероприятие с
всероссийской онлайн трансляцией)

г. Воронеж, 06 октября 2021 г.
отель Art Hotel, ул. Дзержинского 5Б, зал «Веранда»
Сопредседатели

проф., д.м.н. Н.М. Подзолкова, проф., д.м.н. А.И. Малышкина,
О.В. Самофалова, проф., д.м.н. И.Н. Коротких, проф., д.м.н. Е.В. Енькова
модератор: к.м.н. Г.Х. Викулов

Программа
Подзолкова Наталия Михайловна
Д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Российской Медицинской Академией Непрерывного Профессионального Образования, Член Президиума правления Российского Общества акушеров – гинекологов (РОАГ), Европейской ассоциации по планированию семьи и контрацепции (ESC), Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), Российской ассоциации по менопаузе (ОО РАМ), редколлегии 8 профессиональных журналов, с 2019 г. – главный редактор рецензируемого журнала «Consilium Medicum. Женское здоровье», г. Москва
14:00 – 14:10 Вступительное слово руководителя школы, сопредседателей, приветствие участников


Чернова Надежда Ивановна
Доктор медицинских наук, профессор, врач дерматовенеролог, уролог, эксперт веб-проекта ЖенPROСвет, главный научный сотрудник Московского центра дерматовенерологии и косметологии, вице-президент РАГИН, г. Москва
14:10 – 15:10 Алгоритм выбора тактики ведения пациенток с сочетанными и онкогенными инфекциями, включая беременных женщин (диалог акушеров-гинекологов при участии дерматолога-венеролога, уролога, инфекциониста, иммунолога-аллерголога)
Фадеев Игорь Евгеньевич
Доцент, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог, кафедра акушерства и гинекологии ФГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Непрерывного Профессионального Образования МЗ РФ, г. Москва
14:10 – 15:10 Алгоритм выбора тактики ведения пациенток с сочетанными и онкогенными инфекциями, включая беременных женщин (диалог акушеров-гинекологов при участии дерматолога-венеролога, уролога, инфекциониста, иммунолога-аллерголога)
Викулов Георгий Христович
Кандидат медицинских наук, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, руководитель герпетического центра клиники Доктор.Prof и Gamidov Clinic, руководитель направлений по иммунологии, аллергологии и инфектологии Института КиПХ, ведущий врач-инфекционист, иммунолог-аллерголог, эксперт вирусолог-иммунолог РАГИН, член EAACI, ННОИ, МАРС, г. Москва
14:10 – 15:10 Алгоритм выбора тактики ведения пациенток с сочетанными и онкогенными инфекциями, включая беременных женщин (диалог акушеров-гинекологов при участии дерматолога-венеролога, уролога, инфекциониста, иммунолога-аллерголога)
15:10 – 15:15 Ответы на вопросы

Подзолкова Наталия Михайловна
Д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Российской Медицинской Академией Непрерывного Профессионального Образования, Член Президиума правления Российского Общества акушеров – гинекологов (РОАГ), Европейской ассоциации по планированию семьи и контрацепции (ESC), Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), Российской ассоциации по менопаузе (ОО РАМ), редколлегии 8 профессиональных журналов, с 2019 г. – главный редактор рецензируемого журнала «Consilium Medicum. Женское здоровье», г. Москва (при поддержке Abbott, не входит в программу НМО)
15:15 – 15:35 Аномальные маточные кровотечения и гиперплазия эндометрия в репродуктивном периоде
Коренная Вера Вячеславовна,
Доцент, к.м.н., эксперт по эндометриозу, член Европейской Лиги Эндометриоза (EEL), кафедра акушерства и гинекологии ФГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Непрерывного Профессионального Образования МЗ РФ, г. Москва (при поддержке Abbott, не входит в программу НМО)
15:35 – 15:55 Современные российские и международные подходы к лечению гиперплазии эндометрия
Базина Марина Ивановна
Д.м.н., доцент, зав. кафедрой акушерства и гинекологии ИПО КрасГМУ, главный внештатный репродуктолог МЗ Красноярского Края, г. Красноярск
15:55 –16:15 Эндометриоидная интраэпителиальная неоплазия с атипией. Возможности гормонотерапии и реализации репродуктивной функции
Пашов Александр Иванович
Д.м.н, доцент, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, г. Калининград
15:55 –16:15 Эндометриоидная интраэпителиальная неоплазия с атипией. Возможности гормонотерапии и реализации репродуктивной функции
Табакман Юрий Юрьевич
Д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, онкогинеколог, врач-радиолог высшей квалификационной категории, зав. лабораторией радиоизотопной диагностики Городская клиническая онкологическая больница №1 ДЗ г. Москвы (при поддержке Abbott, не входит в программу НМО)
16:15 – 16:35 Онконастороженность при аномальных маточных кровотечениях и гиперплазии эндометрия

17:20 – 17:30 Дискуссия, ответы на вопросы, подведение итогов, выдача сертификатов
регистрация
Приказ Департамента Здравоохранения Воронежской области от 21 сентября 2021г.
ВНИМАНИЕ! Регистрация является обязательной
* Место проведения аудиторного (оффлайн) мероприятия : г. Воронеж, отель Art Hotel, ул. Дзержинского 5Б, зал «Веранда»
** Место проведения онлайн мероприятия : платформа ZOOM
NB! Для получения баллов НМО нужно зарегистрироваться, присутствовать в зале или на трансляции и подтвердить присутствие не менее 4 раз из 5 контролей. Образовательные мероприятия подаются для аккредитации и получения баллов в системе непрерывного медицинского образования (НМО).