Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.

Вся информация сайта www.virinfo.org (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики и здравоохранения. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Данный информационный сайт также предназначен для записи на консультацию с применением телемедицинских технологий по запросу после заполнения соответствующей формы в разделе «Консультации».
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации или приема врача и для принятия решения о применении диагностики, лечения и профилактики самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения, а также, если Вы хотите записаться на консультацию.

КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ШКОЛЫ
(всероссийская онлайн трансляция)
г. Тюмень (время местное), 19 ноября 2021 г.
Сопредседатели
Сопредседатели:
д.м.н., проф. Н.М. Подзолкова, г. Москва
д.м.н., проф. И.И. Кукарская , г. Тюмень
д.м.н., проф. Н.П. Шень , г. Тюмень
д.м.н., проф. Н.В. Башмакова, г. Екатеринбург
к.м.н. А.А. Суханов, г. Тюмень
модератор: к.м.н. Г.Х. Викулов, г. Москва

Программа
14:00 Вступительное слово руководителя школы, сопредседателей, приветствие участников
Башмакова Надежда Васильевна
Д.м.н., профессор, заслуженный врач России, главный акушер-гинеколог Уральского федерального округа, главный научный сотрудник, Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества Минздрава РФ, Член Президиума правления Российского Общества акушеров – гинекологов (РОАГ), г. Екатеринбург
14:00 – 14:30 Беременность и COVID-19, четвертая волна в России
Кукарская Ирина Ивановна
Д. м. н., профессор кафедры акушерства, гинекологии и реаниматологии с курсом клинико-лабораторной диагностики Тюменского государственного медицинского университета, главный врач ГБУЗ ТО «Перинатальный центр», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения ТО, Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный работник здравоохранения Тюменской области, член правления Российского Общества акушеров – гинекологов (РОАГ), председатель Тюменского общества акушеров-гинекологов, г. Тюмень
14:30 – 14:55 Профилактика и лечение дисбиотических состояний у беременных
Чернова Надежда Ивановна
Д.м.н., профессор, врач дерматовенеролог, уролог, эксперт веб-проекта ЖенPROСвет, главный научный сотрудник Московского центра дерматовенерологии и косметологии, руководитель научного отдела аногенитальных дерматозов и инфекций МНПЦДК ДЗМ, г. Москва
14:55 – 16:10 Герпесвирусы и вирусы папилломы человека в рамках преодоления репродуктивных потерь и профилактики реактивированных и сочетанных инфекций в условиях COVID-19 (диалог акушеров-гинекологов при участии дерматолога-венеролога, уролога, инфекциониста, иммунолога-аллерголога)
Фадеев Игорь Евгеньевич
Доцент, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Непрерывного Профессионального
Образования МЗ РФ, г. Москва
14:55 – 16:10 Герпесвирусы и вирусы папилломы человека в рамках преодоления репродуктивных потерь и профилактики реактивированных и сочетанных инфекций в условиях COVID-19 (диалог акушеров-гинекологов при участии дерматолога-венеролога, уролога, инфекциониста, иммунолога-аллерголога)
Викулов Георгий Христович
Кандидат медицинских наук, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, руководитель герпетического центра клиники Доктор.Prof и Gamidov Clinic, руководитель направлений по иммунологии, аллергологии и инфектологии Института КиПХ, ведущий врач-инфекционист, иммунолог-аллерголог, эксперт вирусолог-иммунолог РАГИН, член EAACI, ННОИ, МАРС, г. Москва
14:55 – 16:10 Герпесвирусы и вирусы папилломы человека в рамках преодоления репродуктивных потерь и профилактики реактивированных и сочетанных инфекций в условиях COVID-19 (диалог акушеров-гинекологов при участии дерматолога-венеролога, уролога, инфекциониста, иммунолога-аллерголога)
Подзолкова Наталия Михайловна
Д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Российской Медицинской Академией Непрерывного Профессионального Образования, Член Президиума правления Российского Общества акушеров – гинекологов (РОАГ), Европейской ассоциации по планированию семьи и контрацепции (ESC), Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), Российской ассоциации по менопаузе (ОО РАМ), редколлегии 8 профессиональных журналов, с 2019 г. – главный редактор рецензируемого журнала «Consilium Medicum. Женское здоровье», г. Москва (при поддержке Abbott, не входит в программу НМО)
16:10 – 16:30 Терапия хронической тазовой боли при эндометриозе. Обзор современных исследований (с клиническими примерами)
Коренная Вера Вячеславовна
Доцент, к.м.н., эксперт по эндометриозу, член Европейской Лиги Эндометриоза (EEL), кафедра акушерства и гинекологии ФГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Непрерывного Профессионального Образования МЗ РФ, г. Москва (при поддержке Abbott, не входит в программу НМО)
16:30 – 16:50 Эндометриоз – не приговор. Тактика ведения пациенток после хирургического лечения эндометриоза (с клиническими примерами)
Колода Юлия Алексеевна
Доцент, к.м.н., врач акушер-гинеколог, репродуктолог, ответственный редактор журнала «Проблемы репродукции», член ESHRE, РАРЧ, кафедра акушерства и гинекологии ФГБОУ ДПО Российская Медицинская Академия Непрерывного Профессионального Образования МЗ РФ, г. Москва (при поддержке Abbott, не входит в программу НМО)
16:50 – 17:10 Эндометриоз-ассоциированное бесплодие: современные возмож-ности лечения (с клиническими примерами)
17:10 – 18:00 Открытая дискуссия по клиническим примерам, с учетом региональных и национальных клинических рекомендаций, подведение итогов

регистрация
ВНИМАНИЕ! Регистрация является обязательной (онлайн)

** Место проведения онлайн мероприятия : платформа ZOOM

NB! Для получения баллов НМО нужно зарегистрироваться, присутствовать в зале(аудитории) или на онлайн трансляции не менее 180 мин и при онлайн участии подтвердить присутствие не менее 4 раз из 5 контролей. Образовательное мероприятие подано для аккредитации и получения баллов в системе непрерывного медицинского образования (НМО).