Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.

Вся информация сайта www.virinfo.org (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики и здравоохранения. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Данный информационный сайт также предназначен для записи на консультацию с применением телемедицинских технологий по запросу после заполнения соответствующей формы в разделе «Консультации».
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации или приема врача и для принятия решения о применении диагностики, лечения и профилактики самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения, а также, если Вы хотите записаться на консультацию.

 
 
 

Спикеры:

 
 

Смолкин Юрий Соломонович
​​​​​​​д.м.н., профессор кафедры клинической иммунологии и аллергологии Академии постдипломного образования «ФГБУ ФНКЦ ФМБА», г. Москва.

 
 

Тимченко Владимир Николаевич
​​​​​​​д.м.н., профессор, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний у детей имени профессора М.Г. Данилевича ФГБОУ ВО "СПГПМУ" Минздрава России.
​​​​​​​Санкт-Петербург

 
 

Мартынович Наталья Николаевна
​​​​​​​д.м.н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии № 1 Иркутского государственного медицинского университета, главный детский нефролог города Иркутск

 
 

Викулов Георгий Христович
​​​​​​​к.м.н., директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, руководитель направлений по иммунологии, аллергологии и инфектологии Института КиПХ г. Москва

 
 

Программа:

9:45 - 10:00 Вход в вебинарную комнату, регистрация.

10:00 – 10:10 Смолкин Ю.С.
Вступительное слово руководителя школы, приветствие участников 

10:10 –10:55 Мартынович Н.Н.
Подходы к ведению часто болеющих детей. Взгляд практикующего педиатра

10.55-11.30 Лошкова Е.В., Солнышко А.Л.
Респираторно-синцитиальная вирусная инфекция у детей, рожденных раньше срока: практический опыт иммунизации. Контраверсии в клинической практике

11.30 - 12.15 Тимченко Н.Н.

​​​​​​​Особенности клинической картины, лечения и профилактики ОРИ у детей во время пандемии COVID-19

12:15–13:00 Викулов Г.Х.
​​​​​​​Выбор рациональной антимикробной и пробиотической терапии. Можно ли обойтись без антибиотиков? Иммунопрофилактика сочетанных респираторных инфекций
​​​​​​
13:00 – 13:15 Ответы на вопросы, дискуссия

Регистрация